• 22 декабря 2018, суббота
  • Москва, ЦДХ, Крымский вал, 10

Демонстрационный мастер-класс "Пион – император среди цветов".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский клуб любителей китайской живописи гунби
1950 дней назад
22 декабря 2018 c 13:00 до 14:00
Москва
ЦДХ, Крымский вал, 10

Ольга Щербакова нарисует композицию с пионом в стиле китайской живописи се-и. Изображение пиона — один из классических сюжетов в китайской живописи, символически связанный с образом императора.

Для прохода к месту проведения мастер-класса необходимо купить билет в кассе Центрального Дома художника на Крымском валу.

Стиль китайской живописи се-и (写意, пер. с кит. «писать идею, смысл») развился благодаря интеллектуалам династии Тан. Этот стиль призван передать  суть, характер объекта минимальными средствами выражения.  В отличие от стиля гунби, «тщательная кисть», в котором прописываются все мельчайшие детали  и подробности с натуры, для  стиля се-и характерно обобщение. Одним движением кисти можно передать все подробности и сделать  объект узнаваемым. Написание картины в данном стиле занимает немного времени, однако требует длительной подготовки, как технической (оттачивание движений), так и ментальной  (суть объекта изображения должна быть глубоко понята, и его образ должен родиться в сознании).

Мастер-класс состоится в рамках выставки-продажи китайской живописи "Сказки из Поднебесной".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше