• 13 сентября 2018, четверг
  • Москва, ЦДХ, Крымский вал, 10

Мастер-класс по технике могуфа «Глициния» от Ольги Обуховой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский клуб любителей китайской живописи гунби
2052 дня назад
13 сентября 2018 c 18:00 до 20:00
Москва
ЦДХ, Крымский вал, 10

За два часа Ольга Обухова покажет технику рисования глицинии в стиле китайской живописи Могуфа.

В рамках Второго Фестиваля Китайской Живописи Гунби состоится мастер-класс Ольги Обуховой.

Художница продемонстрирует технику могуфа, вдохновленную работами нашего китайского преподавателя Чжоу Бин на примере фрагмента работы «Пурпурные облака», представленной на выставке. Участники мастер-класса смогут нарисовать собственные законченные работы, воспроизводящие этот фрагмент, и унести с собой кусочек экспозиции выставки, воссозданный собственными руками!

Мастер-класс предполагает два вида участия — бесплатное и платное.

Всего за 850 рублей можно присоединиться к художнице и вместе порисовать. Все материалы предоставляются.

Для прохода к месту проведения мастер-класса необходимо купить билет в кассе Центрального Дома художника на Крымском валу.

______________________________________________

При поддержке Китайского культурного центра в Москве с 11 сентября по 4 октября в Москве в Центральном Доме художника (ЦДХ) на Крымском валу во второй раз пройдет Фестиваль китайской живописи Гунби. Фестиваль представит творчество современных российских и китайских художников традиционной китайской живописи в стиле Гунби, зародившемся около 2000 лет назад.

Для посетителей выставок в 2018 году организаторы фестиваля подготовили большую программу бесплатных демонстраций и мастер-классов от российских художников. Ежедневно для гостей фестиваля будут проводиться индивидуальные экскурсии, демонстрационные мастер-классы и чайные церемонии. Все присутствующие смогут соприкоснуться с искусством живописи Китая и почувствовать насколько оно завораживающе.

Выставка работ российских художников начнется 11 сентября, экспозиция живописи китайских художников — 25 сентября. Экспозиция объединит работы современных китайских и российских живописцев, которые представят пейзажи, изображения цветов, птиц, животных и рыб. Любимые сюжеты – пионы, лотосы, карпы, все, что имеет благопожелательное значение в китайской живописи.

Организатором фестиваля является Московский клуб любителей китайской живописи Гунби. Авторы проекта уверены – это не просто совместная выставка, а культурное сотрудничество на долгосрочной основе. Фестиваль продлится до 4 октября.

Официальный сайт – https://gongbihua.ru/

ВКонтакте — https://vk.com/gongbihua

Facebook — www.facebook.com/gongbihua

Instagram — www.instagram.com/gongbihua.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше