Нежные Маки в стиле Могуфа с Дианой Медведевой

В рамках Третьего Фестиваля Китайской Живописи Гунби состоится мастер-класс Дианы Медведевой.

Хобби и творчество 18+

На нем мы познакомимся с бесконтурной техникой китайской живописи Могуфа.

"Данная техника сочетает в себе точность, скорость и спонтанность. Мы не можем заранее точно знать, как высохнет краска, какие переливы она даст – именно это привносит элемент загадочности и неповторимости в каждую работу." — говорит Диана Медведева.

А готовая картина напоминает легкий шелковый шарф или витраж.

Мастер-класс предполагает два вида участия — бесплатное и платное.

Всего за 850 рублей можно присоединиться к художнице и вместе порисовать. Все материалы предоставляются.

ВНИМАНИЕ!

Мастер-класс будет проходить во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства.

Для прохода к месту проведения мастер-класса необходимо приобрести билет в кассе Музея: взрослые посетители — 300 рублей, по предоставлению подтверждающих документов учащиеся старше 16 лет, пенсионеры, члены творческих Союзов дизайнеров — 150 рублей.


 

При поддержке Китайского Культурного Центра в Москве с 18 сентября по 20 октября в Москве во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства в третий раз пройдет Фестиваль китайской живописи Гунби. Фестиваль представит творчество современных российских и китайских художников традиционной китайской живописи в стиле Гунби, зародившемся около 2000 лет назад.

В рамках фестиваля пройдет экспозиция работ более 20 современных художников из России и Китая, а также мастер-классы по живописи от российских художников и выдающегося китайского мастера Ли Сяомина, чье творчество хорошо известно всем любителям Гохуа по всему миру. Китайский художник лично прибудет в Москву для открытия фестиваля и проведения персональных мастер-классов по живописи.

Работами Ли Сяомина восхищаются во всём мире, а учебники и контуры используют буквально все, кто создаёт картины в изысканном стиле Гунби. Ли Сяомин окончил факультет искусств Университета провинции Аньхой. Предпочитает работать в жанре "цветы и птицы" в стиле Гунби. Особое восхищение специалистов и любителей искусства снискали его картины с пионами и лотосами. Кроме того, он создал серию копий признанных шедевров династии Сун, которые выполнены с таким мастерством, что их порой ошибочно принимают за оригиналы.

Для всех посетителей организаторы фестиваля подготовили большую программу бесплатных демонстраций и мастер-классов от российских художников. Ежедневно для гостей фестиваля будут проводиться индивидуальные экскурсии, демонстрационные мастер-классы и чайные церемонии. Все присутствующие смогут соприкоснуться с искусством живописи Китая и почувствовать насколько оно завораживающе.

Экспозиция объединит работы современных живописцев, которые представят пейзажи, изображения цветов, птиц, животных и рыб. Любимые сюжеты – пионы, лотосы, карпы, все, что имеет благопожелательное значение в китайской живописи. Работы современных художников поразят присутствующих тщательной прорисовкой: усики мотыльков, шерстка животного, нежный румянец щек красавиц или тончайшие цветовые нюансы бутонов цветов, все это виртуозно отражено в каждой работе.

Организатором фестиваля является Московский клуб любителей китайской живописи Гунби. Авторы проекта уверены – это не просто совместная выставка, а культурное сотрудничество на долгосрочной основе.

 

Официальный сайт – gongbihua.ru

ВКонтакте — vk.com/gongbihua

Facebook — www.facebook.com/gongbihua

Instagram — www.instagram.com/gongbihua.ru

Поделиться:

1643 дня назад
29 сентября 2019 13:30–15:30

Москва
Делегатская, 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов