• 25 сентября 2019, среда
  • Москва, Делегатская, 3

Рисуем Кампсис в стиле Гунби с Дарьей Колосовой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский клуб любителей китайской живописи гунби
1669 дней назад
25 сентября 2019 c 16:00 до 18:00
Москва
Делегатская, 3

Вместе с преподавателем создаем небольшую живописную работу "Кампсис" в стиле китайской живописи Гунби на рисовой бумаге.

Будем рисовать, используя минеральные краски, кисти из козы и волка и тушь из сосновой сажи. 



Преподаватель продемонстрирует основные приемы и техники стиля Гунби, познакомит участников с инструментами и материалами этого вида живописи.
Все материалы  предоставляются на время проведения мастер-класса, готовую живописную работу  участники забирают с собой.
Художник и преподаватель — Колосова Дарья.

Для прохода к месту проведения мастер-класса необходимо приобрести билет в кассе Музея: взрослые посетители — 300 рублей, по предоставлению подтверждающих документов учащиеся старше 16 лет, пенсионеры, члены творческих Союзов дизайнеров — 150 рублей.

При поддержке Китайского Культурного Центра в Москве с 18 сентября по 20 октября в Москве во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства в третий раз пройдет Фестиваль китайской живописи Гунби. Фестиваль представит творчество современных российских и китайских художников традиционной китайской живописи в стиле Гунби, зародившемся около 2000 лет назад.

В рамках фестиваля пройдет экспозиция работ более 20 современных художников из России и Китая, а также мастер-классы по живописи от российских художников и выдающегося китайского мастера Ли Сяомина, чье творчество хорошо известно всем любителям Гохуа по всему миру. Китайский художник лично прибудет в Москву для открытия фестиваля и проведения персональных мастер-классов по живописи.

Работами Ли Сяомина восхищаются во всём мире, а учебники и контуры используют буквально все, кто создаёт картины в изысканном стиле Гунби. Ли Сяомин окончил факультет искусств Университета провинции Аньхой. Предпочитает работать в жанре "цветы и птицы" в стиле Гунби. Особое восхищение специалистов и любителей искусства снискали его картины с пионами и лотосами. Кроме того, он создал серию копий признанных шедевров династии Сун, которые выполнены с таким мастерством, что их порой ошибочно принимают за оригиналы.

Для всех посетителей организаторы фестиваля подготовили большую программу бесплатных демонстраций и мастер-классов от российских художников. Ежедневно для гостей фестиваля будут проводиться индивидуальные экскурсии, демонстрационные мастер-классы и чайные церемонии. Все присутствующие смогут соприкоснуться с искусством живописи Китая и почувствовать насколько оно завораживающе.

Экспозиция объединит работы современных живописцев, которые представят пейзажи, изображения цветов, птиц, животных и рыб. Любимые сюжеты – пионы, лотосы, карпы, все, что имеет благопожелательное значение в китайской живописи. Работы современных художников поразят присутствующих тщательной прорисовкой: усики мотыльков, шерстка животного, нежный румянец щек красавиц или тончайшие цветовые нюансы бутонов цветов, все это виртуозно отражено в каждой работе.

Организатором фестиваля является Московский клуб любителей китайской живописи Гунби. Авторы проекта уверены – это не просто совместная выставка, а культурное сотрудничество на долгосрочной основе.

 

Официальный сайт – gongbihua.ru

ВКонтакте — vk.com/gongbihua

Facebook — www.facebook.com/gongbihua

Instagram — www.instagram.com/gongbihua.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше