• 15 декабря 2018, суббота
  • Москва, ЦДХ, Крымский вал, 10

Демонстрационный мастер-класс "Пейзаж-миниатюра на шёлковом веере".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский клуб любителей китайской живописи гунби
1958 дней назад
15 декабря 2018 c 13:00 до 15:00
Москва
ЦДХ, Крымский вал, 10

Ольга Щербакова продемонстрирует создание сюжета в жанре пейзаж на небольшом шёлковом веере-опахале, который является традиционным аксессуаром китайских красавиц.

15 декабря вход в Центральный Дом художника на Крымском валу БЕСПЛАТНЫЙ.

Жанр пейзаж, шаньшуй (山水, пер. с кит. «горы и воды») является одним из основных в в традиционной китайской живописи  и включает изображения гор, облаков,  рек, водопадов, морей, архитектурных сооружений, и человека в естественной среде. Упоминания об этом жанре появляются в 5-м веке нашей эры во времена  династии Лю Сун. Большое значение в этом жанре отведено горам, так как горы считались священным местом обитания бессмертных и близкими к Раю. Пейзаж был не простым изображением действительности, но современным представлением картины мироустройства, в религиозной традиции того времени и места. Реалистичная схожесть отодвигалась на второй план.

Мастер-класс состоится в рамках выставки-продажи китайской живописи "Сказки из Поднебесной".

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше